Мужская или женская квартира?)

Сандра

Мужская или женская квартира?)

Сообщение Сандра » 14 авг 2015, 13:10

Всем привет!
Хотелось бы узнать у сильной половины нашего дома, какой ремонт планируете делать, "девочковый" или "мальчиковый"??)) Как относитесь к провансу?
Miro

Re: Мужская или женская квартира?)

Сообщение Miro » 14 авг 2015, 17:31

Семейная :) А расшифруйте понятия мужская и женская относительно квартир?
Надеюсь, это не розовый либо голубой цвет стен?
жк декарт
Сандра

Сообщение Сандра » 20 авг 2015, 16:38

Miro писал(а):Семейная :) А расшифруйте понятия мужская и женская относительно квартир?
Надеюсь, это не розовый либо голубой цвет стен?

Хаха, что-то в этом роде примерно)) Как я написала прованс, это такой французский стиль с кружевами и цветочками в светлых тонах.
Типа такого:
Изображение
Очень мило, по-моему, но вот хотелось бы услышать мнение мужчин, согласились бы вы в таком жить? ;)
Как стиль мне сам нравится, но боюсь все мужское убить в доме.... Поэтому думаю либо только одно помещение так отделать, детскую например, или вообще забить.
piter007

Сообщение piter007 » 25 авг 2015, 11:24

Для подобного стиля должен был быть определенный менталитет... :? Русскую избу не хотите вместо прованса?
admin
Администратор

Сообщение admin » 10 сен 2015, 10:58

Это получается какой-то замороченный вариант. Я делаю ремонт функциональный, чтобы место не пропадало, тем более его не так много в квартире) Поэтому, если обозначить словами, то скорее нейтральный функциональный стиль.
Сандра

Сообщение Сандра » 08 окт 2015, 16:01

piter007 писал(а):Для подобного стиля должен был быть определенный менталитет... :? Русскую избу не хотите вместо прованса?

В смысле? Если некоторые цвета изменить, то должно очень даже интересно получиться. Согласна, что такой стиль связан в первую очередь с природой и историческими особенностями Франции. Но в таких квартирах не только женщины живут, но и мужчины. Хотя у нас больше воспринимается как мягкий, женственный стиль.
Miro

Сообщение Miro » 05 дек 2015, 20:45

Сандра писал(а): В смысле? Если некоторые цвета изменить, то должно очень даже интересно получиться. Согласна, что такой стиль связан в первую очередь с природой и историческими особенностями Франции. Но в таких квартирах не только женщины живут, но и мужчины. Хотя у нас больше воспринимается как мягкий, женственный стиль.

Мне вот нравится скандинавский стиль. Как он вам? Там, кстати, так же акцент на природные материалы. Что мне в нем нравится, так это сдержанный минимализм и спокойные тона. Ну и функциональность, естественно. :)
жк декарт
Екатерина

Сообщение Екатерина » 07 дек 2015, 11:26

Сандра писал(а):
piter007 писал(а):Для подобного стиля должен был быть определенный менталитет... :? Русскую избу не хотите вместо прованса?

В смысле? Если некоторые цвета изменить, то должно очень даже интересно получиться. Согласна, что такой стиль связан в первую очередь с природой и историческими особенностями Франции. Но в таких квартирах не только женщины живут, но и мужчины. Хотя у нас больше воспринимается как мягкий, женственный стиль.

А проблемы с поиском мебели в таком стиле нет? Куда ездите?
Как Миро говорит, сейчас легче в скандинавском стиле приобрести мебель благодаря икее :) .

Вернуться в «Форум»