запреты в ремонте

piter007

запреты в ремонте

Сообщение piter007 » 25 авг 2015, 11:22

Всем хорошо известно, что есть какие-то ограничения в ремонтных работах, но списки эти зачастую написаны административным языком и сразу отпадает желание в них вникать. Кроме того, многие моменты зависят от особенностей проекта дома, и что в одном доме применимо, в другом недопустимо. Давайте делиться полезной информацией по этому поводу, а особенно той, которая актуальна именно в нашем ЖК Декарт. Можно начать с элементарных, если еще неглубоко погружались в данный вопрос ;)
admin
Администратор

Re: запреты в ремонте

Сообщение admin » 10 сен 2015, 11:00

Насколько мне известно, нельзя переносить мокрые зоны, если они уже определены в квартире. Однако, знаю случаи, когда на момент строительства другу удалось договориться с застройщиком, и планировка была изменена. Только это не в Декарте, у нас я про такое не слышал.
contre

Сообщение contre » 15 сен 2015, 12:36

Все что не запрещено - разрешено, гыгы. А в России, все что не проверено тоже разрешено. В частных квартирах люди творят что хотят, и никто им не указ. Потому что как только я получаю ключи от квартиры и оформляю собственность, никто на порог с проверкой ко мне не зайдет.
admin
Администратор

Сообщение admin » 22 сен 2015, 12:57

contre писал(а):Все что не запрещено - разрешено, гыгы. А в России, все что не проверено тоже разрешено. В частных квартирах люди творят что хотят, и никто им не указ. Потому что как только я получаю ключи от квартиры и оформляю собственность, никто на порог с проверкой ко мне не зайдет.

Еще как зайдет! Если с улицы будет видно снос лоджии, например. Если кондиционер будет повешен не по ТУ, тоже можно выписать предписание. Жильцы должны нести ответственность не только за себя, но и за дом вцелом. А то хотят жить в бизнес-классе как в Европе, а платить и отвественность нести как в Россиюшке.

Будем надеяться у нас не так будет.
Сандра

Сообщение Сандра » 24 сен 2015, 10:57

Согласна с admin! Основные моменты должны быть согласованы с главным инженером. То есть электрика и так далее. Без этого никак! Во время выдачи ключей должны быть проведены разъяснительные разговоры на эту тему с соседями. В новостях полно случаев халатного отношения к ремонту, неужели людей это ничему не научит!
солярис

Сообщение солярис » 10 дек 2015, 11:54

admin писал(а):
contre писал(а):Все что не запрещено - разрешено, гыгы. А в России, все что не проверено тоже разрешено. В частных квартирах люди творят что хотят, и никто им не указ. Потому что как только я получаю ключи от квартиры и оформляю собственность, никто на порог с проверкой ко мне не зайдет.

Еще как зайдет! Если с улицы будет видно снос лоджии, например. Если кондиционер будет повешен не по ТУ, тоже можно выписать предписание. Жильцы должны нести ответственность не только за себя, но и за дом вцелом. А то хотят жить в бизнес-классе как в Европе, а платить и отвественность нести как в Россиюшке.

Будем надеяться у нас не так будет.

по мне так лучше вообще нужно запретить кондеры на фасад вешать, фи, некрасиво, весь вид портится!(

Вернуться в «Форум»