Ипотека

admin
Администратор

Ипотека

Сообщение admin » 12 окт 2015, 15:22

Первоначальный взнос по ипотеке могут снизить до 20 процентов
В Минстрое думают о том, чтобы снизить первый взнос по ипотеке с госучастием с нынешних 30 процентов до 20 процентов. Об этом глава Минстроя Михаил Мень заявил журналистам на международной выставке EXPOREAL 2015.
Покупка квартиры в ипотеку в рамках программ с госучастием вскоре может стать более выгодной. Как рассказал журналистам руководитель Минстроя Михаил Мень, тенденции последнего времени говорят о том, что россияне нуждаются в снижении размера первоначального взноса при покупке квартиры в ипотеку. "Последний тренд месяца - то, что люди говорят о необходимости снижения первоначального взноса", - сказал чиновник.
По его словам, снижение первоначального взноса до 20 процентов для людей более значимо, чем размер дальнейшего платежа. "Сразу выложить миллион людям сложно", - заметил министр. Поэтому сейчас его ведомство рассматривает возможность понижения ставки по субсидированной государством ипотеке. "30 процентов - это не догма, мы не исключаем пересмотра возможностей", - допускает Михаил Мень.
Между тем, по его словам,банки пока вынуждены настаивать, чтобы первоначальный взнос был 30 процентов, потому что это снижает риски.

Источник: http://rg.ru/2015/10/07/vznos-site-anons.html
gde_kart

Re: Ипотека

Сообщение gde_kart » 15 окт 2015, 18:30

Нормальный человек на это не пойдет, на такой маленький первоначальный взнос я имею ввиду. Сейчас нестабильная экономическая ситуация, неизвестно что будет через год, опять же опыт валютных ипотечников должен был чему-то людей научить. Я бы на месте банков на такое не пошел.
contre

Сообщение contre » 22 окт 2015, 14:47

gde_kart писал(а):Нормальный человек на это не пойдет, на такой маленький первоначальный взнос я имею ввиду. Сейчас нестабильная экономическая ситуация, неизвестно что будет через год, опять же опыт валютных ипотечников должен был чему-то людей научить. Я бы на месте банков на такое не пошел.

Зачем ждать накоплений, когда можно сразу уже приобретать квартиру? Я думаю таким образом снизится возрастной порог заемщиков - у молодежи появится шанс. Хотя не знаю, насколько для них это актуально - ветер в голове еще гулять должен.
admin
Администратор

Сообщение admin » 23 окт 2015, 15:51

Не забывайте, что речь идет не только о нашем регионе, но еще и есть вся Россия) Где-то квартиры стоят значительно меньше и материнский капитал может покрыть большую часть. Чем не первоначальный взнос? Оставшуюся долю уж как-нибудь выплатят за жизнь :)
По-моему, хорошая новость для молодежи и менее обеспеченных слоев населения, чем жить всю жизнь с родителями или тратиться на съем.
Сандра

Сообщение Сандра » 25 ноя 2015, 18:59

А я слышала, что материнский капитал собираются отменить совсем со следующего года. Так что кто не успел родить до 2015 года, теперь всё.
contre

Сообщение contre » 05 дек 2015, 20:41

Сандра писал(а):А я слышала, что материнский капитал собираются отменить совсем со следующего года. Так что кто не успел родить до 2015 года, теперь всё.

Кстати, недавно Путин объявил, что, возможно, мат.кап. продлят еще на пару лет. Хорошим подспорьем для некоторых может оказаться. Так что желающие смогут поднапрячься и все же взять ипотеку.
Miro

Сообщение Miro » 05 дек 2015, 20:48

contre писал(а): Кстати, недавно Путин объявил, что, возможно, мат.кап. продлят еще на пару лет. Хорошим подспорьем для некоторых может оказаться. Так что желающие смогут поднапрячься и все же взять ипотеку.

под "поднапрячься" вы имеете ввиду нарожать больше детей, что ли?))) Тогда да… :D
жк декарт
Екатерина

Сообщение Екатерина » 07 дек 2015, 11:21

Miro писал(а):
contre писал(а): Кстати, недавно Путин объявил, что, возможно, мат.кап. продлят еще на пару лет. Хорошим подспорьем для некоторых может оказаться. Так что желающие смогут поднапрячься и все же взять ипотеку.

под "поднапрячься" вы имеете ввиду нарожать больше детей, что ли?))) Тогда да… :D

В текущей ситуации не то, что на ипотеку, на жизнь бы хватило...(
Буквально на выходных слышала, что дефолт обещают. И рост цен на жилье заодно. Так что мы вовремя купили квартиру, с новыми домами может быть проблема при сдаче, особенно у тех компаний, которые и так не очень-то надежные..

Вернуться в «Форум»